L’annuaire de la Shoppeuse Ronde ! ( + de 100 enseignes )

L'annuaire de la Shoppeuse Ronde ! ( + de 100 enseignes )

La mode « grande taille » a parcouru un long chemin depuis l’époque où trois robes noires dans un coin lugubre d’un magasin étaient nos meilleures options. Aujourd’hui, un nombre de marques investissent le net. L’année dernière, le marché a généré 17,5 milliards de dollars de recettes à travers le monde. Voici la liste des marques indispensables pour la Modeuse « grande taille » !

 

 

1-9

  • 3 Suisses : www.3suisses.fr

A

  • Acne Studio : www.acnestudios.com
  • Adidas : www.adidas.com
  • Agatha : www.agatha.fr
  • Alpha beta : www.alphabeta.fr
  • Anna Field : www.zalando.fr
  • Asics : www.asics.com
  • Asos Curve : www.asos.fr
  • Aurélie Bidermann : aureliebidermann.com

Bshopping-490584_960_720

  • Balsamik : www.balsamik.fr
  • Barbara : www.barbara.fr
  • Bensimon : www.bensimon.com
  • Bestform : www.bestform.fr
  • Boden : www.boden.fr
  • Bonprix : www.bonprix.fr
  • Boohoo plus : www.boohoo.com

C

  • Castaner : www.castaner.com
  • Castaluna : www.laredoute.fr
  • CetA : www.c-and-a.com
  • CHC Fashion : www.stylonomy.fr
  • Chic net : www.chic.net.de
  • Clemence Cabanes : www.clemencecabanes-shop.com
  • Choise : www.choise.dk
  • Cos : www.cosstores.com
  • Cosmoparis : www.cosmoparis.com
  • Culter and Cross : www.culterandcross.com

D

  • Dear Charlotte : www.dearcharlotteshop.com
  • Design six : www.asos.com
  • Desigual : www.desigual.com
  • Dolce et Gabbana : www.dolcegabbana.com
  • Dorothée Perkins : www.dorothyperkins.fr
  • Dune London : www.dunelondon.com

E

  • Edwina : www.asos.fr
  • Ellos : www.laredoute.fr
  • Esprit : www.esprit.fr
  • Evans : www.evans.co.uk
  • EvanetOdd : www.zalando.fr/even-odd

Flegging-long-coton-stretch-noir-grande-taille-femme-ee429_3_lpr1

  • Fashion Victime : www.fashionvictime.fr
  • Forever 21+ : www.forever21.com

G

  • Galeries Lafayette : www.galerieslafayette.com
  • Gap : www.gap.eu
  • Gas : www.gasbijoux.com
  • Glamourous : www.glamourous.com
  • Georgia Rose : www.sarenza.com
  • Gossard : www.gossard.com
  • Guess : www.guess.com

H

  • Helles : www.hellesbijoux.com
  • HetM : www2.hm.com
  • Hipanema : www.hipanema.com

I

  • Ippon Vintage : www.sarenza.com

J

  • Jamini : www.jaminidesign.com
  • Jonak : www.jonak.fr
  • Juggler : www.nouvelle-collection.com
  • Junarose : www.junarose.com

K

  • Kappa : www.kappastore.fr
  • Kiabi : www.kiabi.com

L

  • La Modeuse : www.lamodeuse.com
  • La Redoute : www.laredoute.fr
  • Lascana : www.lascana.mode.fr
  • Laura Scott : www.3suisses.fr
  • Laure Manaudou : www.lauremanaudoudesign.com
  • Lemon curve : www.lemoncurve.com
  • Le Specs : www.lespecs.com
  • Lise Charmel : www.lisecharmel.com
  • Louis Marnay : www.laredoute.fr

M

  • Mademoiselle R : www.laredoute.fr
  • Mango : www.shop.mango.com
  • Manon Baptiste : www.navabi.fr
  • Marie Meili : www.mariemeili.com
  • Massimo Dutti : www.massimodutti.com
  • Michael Kors : www.michaelkors.com
  • Mimilamour : www.mimilamour.com
  • Mint et Berry : www.zalando.fr/mint-berry
  • Miracle suit : www.miraclesuit.com
  • Miu miu : www.miumiu.com
  • Missguided : www.missguided.fr
  • Mix et Match : mixmatch.fr
  • Modcloth Sizing : www.modcloth.com
  • Mon petit bikini : www.monpetitbikini.com
  • MS Mode : www.msmode.fr
  • Mya Bluebeach : www.myabluebeach.com

N

  • Navabi : www.navabi.fr
  • New Balance : www.newbalance.fr
  • New Look : www.nexlook.com
  • Noa Noa : www.noanoa.com

P

  • Persona : www.fr.marinarinaldi.com/persona
  • Prima Donna : www.primadonna.eu
  • Pure city : www.amazon.fr

Rlegs-of-a-woman

  • Ray ban : www.ray-ban.com
  • R Edition : www.laredoute.fr
  • Reebok : www.reebok.fr
  • Rezin : www.fr.rezinwood.com

S

  • Saha : www.sahaswimwear.com
  • Sammy dress : www.sammydress.com
  • Sans complexe : www.sanscomplexe.com
  • Sarenza : www.sarenza.com
  • Soasoa : www.soasoa.fr
  • Spartoo : spartoo.com
  • Steilmann : www.steilmann.com
  • Studio 8 : www.studio-eight.com
  • Suite blanco : www.zalandoo.com
  • Suzywan : www.asos.fr
  • Swimsuitsforall : www.swimsuitsforall.com

T

  • Tatty Devine : www.tattydevine.com
  • Taillissime : www.laredoute.com
  • Topshop : www.fr.topshop.com
  • Triumph : www.fr.triumph.com
  • Trois par 3 : www.troispar3.com

U

  • Uncle Jeans : www.unclejeans.com
  • Uterque : www.uterque.com

V

  • Venca : www.3suisses.fr/Venca

W

  • Wacoal : www.wacoalingerie.fr
  • Wallis : www.wallis.co.uk
  • Wonderbra : www.wonderbra.eu

Z

  • Zizzi : www.navabi.fr

105

 

 

 

 

 

 

2 commentaires


  1. Sympa la liste y a du choix!! *-*
    Dommage juste que les liens ne soient pas directement cliquables XD
    Je savais pas que forever 21 faisaient du plus size maintenant *-*

    Répondre

  2. magnifique!
    enfin un listing complet.
    merci pour toutes ces réferences, je vais remplir mon dressing!!!

    Répondre

Laisser un commentaire